平成27年度 組織図・役員・専門部長

組 織 図
平成27年組織図
役 員(下記名簿は26年度分です。27年度はもうしばらくお待ちください)
役職 地区 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
会長 福岡 西 越智信彰 姪浜 819-0013 福岡市西区愛宕浜1-32-1 092-881-1038
副会長 福岡 西 西浦 忠 玄洋 819-0166 福岡市西区横浜2-34-1 092-806-0041
北九州 小倉南 岡田宏治 南曽根 800-0223 北九州市小倉南区上曽根5-12-1 093-473-4075
筑後 朝倉 坂井 満 南陵 838-0059 朝倉市平塚1519 0946-22-9772
筑豊 田川 高橋孝徳 鷹峰 827-0003 田川郡川崎町川崎517 0947-73-2346
筑前 糸島 山口幸美 前原 819-1129 糸島市篠原西2-2-1 092-322-2038
京築 築上 神崎智史 吉富 871-0831 築上郡吉富町直江612 0979-22-0813
理事 福岡 西 石田 龍 玄洋 819-0166 福岡市西区横浜2-34-1 092-806-0041
田渕裕崇 柏原 811-1353 福岡市南区柏原1-8-1 092-566-1181
北九州 小倉北 辻井幸介 思永 803-0811 北九州市小倉北区大門1-5-1 093-561-0535
小倉南 大庭崇彦 広徳 802-0976 北九州市小倉南区南方4-13-1 093-961-2100
筑後 朝倉 大島義久 十文字 838-0023 朝倉市三奈木3710 0946-22-3106
柳川
みやま
白木正吾 三橋 832-0814 柳川市三橋町垂見580-1 0944-72-5277
筑豊 田川 上原誠司 中央 825-0013 田川市中央町3-71 0947-44-2013
直轄 山地貴博 宮若東 823-0011 宮若市宮田3410-2 0949-33-3510
筑前 糟屋 吉村治久 篠栗 811-2405 糟屋郡篠栗町篠栗4727 092-947-0536
筑紫 山田慎吾 大利 816-0955 大野城市上大利1-6-1 092-596-2911
京築 豊前 小下 剛 千束 828-0051 豊前市大字吉木1122-1 0979-82-2153
京都 中井雄一 勝山 824-0822 京都郡みやこ町勝山黒田1177 0930-32-2007
監事
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
福岡 福田 宏 曰佐 811-1313 福岡市南区曰佐3-7-1 092-501-2043
北九州 石川隆之 戸ノ上 800-0015 北九州市門司区寺内4-1-1 093-381-3034
筑後 中村秀一 勝立 863-0886 大牟田市大字勝立282-2 0944-53-6033
筑豊 荒瀬 長 金田 822-1202 田川郡福智町神崎918 0947-22-0136
筑前 栗田敦子 宇美東 811-2124 糟屋郡宇美町若草2-1-1 092-933-2500
京築 三田井秀信 仲津 824-0022 行橋市稲童3104 0930-22-2429
研究部
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
研究部長 石井洋安 原北 814-0031 福岡市早良区小田部7-11-1 092-851-3344
福岡 八重岡武士 多々良中央 813-0033 福岡市東区多々良1-51-1 092-691-3911
北九州 吉田福待 木屋瀬 807-1262 北九州市八幡西区野面1942-5 093-617-1049
筑後 山武^理子 三国 838-0101 小郡市美鈴が丘5-15-1 0942-75-3820
筑豊 雨森重雄 猪位金 826-0044 田川市位登509 0947-44-0497
筑前 徳重裕二郎 前原 819-1129 糸島市篠原西2-2-1 092-322-2038
京築 村田かおり 千束 828-0051 豊前市吉木1122-1 0979-82-5888
基本問題検討委員会
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
委員長 阿武正俊 玄洋 819-0013 福岡市西区横浜2-34-1 092-806-0041
福岡          
北九州 石川隆之 戸ノ上 800-0015 北九州市門司区寺内4-1-1 093-381-3034
筑後 山田 晃 大刀洗 830-1211 三井郡大刀洗町本郷515 0942-77-0075
筑豊 安河内隆 嘉穂 820-0306 嘉麻市上西郷376 0948-57-0257
筑前 重松博文 平野 816-0962 大野城市つつじヶ丘4-1-1 092-596-6501
京築 三田井秀信 仲津 824-0022 行橋市稲童3104 0930-22-2429
評議員
【福岡市】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
八重岡武士 多々良中央 813-0033 福岡市東区多々良1-51-1 092-691-3911
城南 近藤隆太 城南 814-0111 福岡市城南区茶山6-19-1 092-821-4833
浅見宏亮 香椎第2 815-0003 福岡市東区香住ヶ丘1-8-1 092-661-2073
博多 河原 亮 吉塚 812-0041 福岡市博多区吉塚5-10-6 092-621-9163
餘田智幸 長丘 815-0075 福岡市南区長丘2-26-1 092-561-7866
【北九州市】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
小倉南 小石健一 湯川 800-0256 北九州市小倉南区湯川新町4-25-1 093-922-6688
八幡東 中村敬亮 花尾 805-0068 北九州市八幡東区桃園4-4-1 093-661-6370
八幡西 安焉@剛 木屋瀬 807-1262 北九州市八幡西区野面1942-5 093-617-1049
若松 村田浩一 高須 808-0147 北九州市若松区高須北1-1-1 093-741-2310
戸畑 辻 義晴 大谷 804-0031 北九州市戸畑区東大谷1-9-1 093-881-5767
【筑後地区】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
うきは
小郡・三井
池田文弘 吉井 839-1305 うきは市吉井町福永58 0943-75-2010
久留米 木下幸洋 三潴 830-0112 久留米市三潴町玉満2705 0942-64-2137
三潴・大川 中村和滋 大川 831-0016 大川市酒見631・632 0944-87-2540
八女 渡辺博登 広川 834-0112 八女郡広川町大字久泉837 0943-32-0132
柳川・みやま 津留雄二 瀬高 835-0024 みやま市瀬高町下庄1885 0944-62-5114
【筑豊地区】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
嘉飯 山本高司 穂波東 820-0072 飯塚市南尾240-1 0948-22-1052
遠中 古野健二 水巻 807-0023 遠賀郡水巻町中央17-1 093-201-0657
直鞍 大上宏司 直方第三 822-0022 直方市知古960 0949-25-2256
田川 門 健児 方城 822-1211 田川郡福智町伊方3862 0947-22-0237
田川 長尾拓真 金川 825-0005 田川市糒258 0947-44-0591
【筑前地区】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
糸島 川上和幸 前原東 819-1562 糸島市井田658 092-323-4741
宗像 秋元 毅 日の里 811-3425 宗像市日の里8-8 0940-36-5325
糟屋 今橋 修 古賀東 811-3121 古賀市筵内564-1 092-944-3557
筑紫 井上和博 太宰府 818-0125 太宰府市五条4-9-1 092-925-2231
糟屋 辻 慎介 篠栗 811-2405 糟屋郡篠栗町篠栗4727 092-947-0536
【京築地区】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
行橋市 山本 康成 今元 824-0018 行橋市今井896-1 0930-22-0452
京都郡 吉武 涼子 犀川 824-0231 京都郡みやこ町犀川本庄763 0930-42-0026
築上郡 平尾 睦樹 上毛 871-0923 築上郡上毛町下唐原2141-1 0979-72-2014
事務局
役職 地区 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
理事長 福岡 中央 赤池 潤 当仁 810-0066 福岡市中央区福浜2-7-1 092-761-7831
副理事長 福岡 西 中村智和 姪浜 819-0013 福岡市西区愛宕浜1-32-1 092-881-1038
副理事長 福岡 早良 石井洋安 原北 814-0032 福岡市早良区小田部7-11-2 092-851-3344
理事 福岡 早良 木村慶太郎 田隈 814-0175 福岡市早良区田村4-25-1 092-864-2479
理事 福岡 窪田誠志 箱崎 812-0061 福岡市東区筥松4-21-22 092-611-2296
競技専門部
【陸上競技】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 橋本忠志 和白 811-0201 福岡市東区三苫1-10-1 092-606-5031
福岡 籾原豊一 横手 811-1311 福岡市南区横手4-16-1 092-501-6451
北九州 山根常靖 守恒 802-0837 北九州市小倉南区葉山町3-3-10 093-961-6051
筑後 中野恵三 城南 830-0022 久留米市城南町11-4 0942-33-7295
筑豊 末吉美寿々 幸袋 820-0065 飯塚市中759 0948-22-2924
筑前 吉村 浩 志摩 819-1323 糸島市志摩小金丸1836 092-327-0221
京築 三田井秀信 仲津 824-0022 行橋市稲童3104 0930-22-2429
【駅伝競走】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 塚本和人 平尾 810-0016 福岡市中央区平尾5-11-1 092-521-1768
福岡 猪ヶ倉寛之 西陵 819-0055 福岡市西区生の松原3-9-1 092-881-1733
北九州 山本和弘 尾倉 805-0059 北九州市八幡東区尾倉3-10-1 093-661-6516
筑後 馬場仁幸 大牟田
甘木
837-0905 大牟田市大字甘木613-1 0944-58-0033
筑豊 徳永真次 鞍手北 807-1312 鞍手郡鞍手町中山3923-315 0949-42-0109
筑前 日原洋一 那珂川北 811-1202 筑紫郡那珂川町片縄西3-26-1 092-953-7887
京築 大山広一 新津 800-0344 京都郡苅田町新津1-6-1 0930-22-2017
【水泳競技】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 上舞紳一 屋形原
特別支援
811-1351 福岡市南区屋形原2-31-1 092-565-4901
福岡 松本雄生 和白 811-0201 福岡市東区三苫1-10-1 092-606-5031
北九州 阿部浩明 南小倉 803-0853 北九州市小倉北区高尾1-4-1 093-581-9290
筑後 下見俊幸 牟田山 830-0051 久留米市南2-16-2 0942-21-9448
筑豊 柿本達郎 824-0431 田川郡赤村赤4577 0947-62-2010
筑前 坂口理子 筑紫野 818-0081 筑紫野市針摺東4-6-1 092-925-5502
京築 田中眞貴子 角田 828-0003 豊前市中村392 0979-82-2712
【軟式野球】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 古川裕士 平野 816-0962 大野城市つつじヶ丘4-1-1 092-596-6501
福岡 上田知宏 志賀 811-0322 福岡市東区大岳4-5-1 092-603-0043
北九州 斉藤義宏 本城 807-0815 北九州市八幡西区本城6-14-1 093-601-1509
筑後 吉村光太郎 筑後 833-0027 筑後市大字水田1046-1 0942-52-4148
筑豊 工藤哲平 824-0431 田川郡赤村赤4577 0947-62-2010
筑前 池上秀一 筑山 818-0021 筑紫野市下見585 092-926-2915
京築 福井慎也 824-0038 行橋市西泉5-7-1 0930-22-0928
【卓球】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 梶原敬二 814-0618 福岡市早良区飯倉4-34-58 092-801-4688
福岡 板屋成彦 次郎丸 814-0165 福岡市早良区次郎丸6-3-1 092-862-3711
北九州 森田健伸 城南 802-0801 北九州市小倉南区富士見3-3-1 093-921-8611
筑後 鬼塚瑞樹 立花 834-9974 八女市立花町谷川859-2 0943-37-0041
筑豊 田中広二 宮若東 823-0011 宮若市宮田3410-2 0949-33-3501
筑前 八波靖幸 福間 811-3214 福津市花見が丘2-10-1 0940-42-1124
京築 梅本 宏 824-0038 行橋市西泉5-7-1 0930-22-0928
【柔道】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 黒岩浩隆 田主丸 839-1233 久留米市田主丸町田主丸65-1 0943-72-3191
福岡 植岡義明 元岡 819-0383 福岡市西区田尻108 092-806-1039
北九州 花田伸二 若松 808-0035 北九州市若松区白山2-12-45 093-751-2030
筑後 熨q明洋 浮羽 839-1403 うきは市浮羽町東隈上344-1 0943-77-2351
筑豊 戸川博文 中間東 809-0023 中間市扇ヶ浦3-21-1 093-244-3533
筑前 川畑大徳 前原東 819-1562 糸島市井田658 092-324-2153
京築 向野文章 新津 800-0344 京都郡苅田町新津1-6-1 0930-22-2017
【剣道】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 今川嘉津麿 岡垣 811-4233 遠賀郡岡垣町野間3-1-1 093-282-1333
福岡 中村絢也 友泉 810-0034 福岡市中央区笹丘1-22-1 092-751-2388
北九州 大森靖雄 企救 802-0815 北九州市小倉南区南若園1-1 093-961-2823
筑後 野中文明 小郡 838-0138 小郡市寺福童668 0942-72-1103
筑豊 竹口孝二 中間 809-0001 中間市大字垣生510 093-244-3500
筑前 小林史宜 那珂川北 811-1202 筑紫郡那珂川町片縄西3-26-1 092-953-7887
京築 中野有三 中京 824-0044 行橋市天生田545 0930-22-2425
【相撲】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 坂本三男 糸田 822-1318 田川郡糸田町3349 0947-26-0027
福岡 園田真幸 和白 811-0201 福岡市東区三苫1-10-1 092-606-5031
北九州 橋本朋人 本城 807-0815 北九州市八幡西区本城6-14-1 093-601-1509
筑後 伊藤浩一 広川 834-0112 八女郡広川町久泉837 0943-32-0132
筑豊 尾崎孝大 飯塚第二 820-0011 飯塚市柏の森483 0948-22-3713
筑前 日中大介 志免 811-2245 糟屋郡志免町片峰4-3-1 092-935-0064
京築 本多正顕 椎田 829-0331 築上郡築上町高塚158-2 0930-56-0129
【バレーボール】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 亀井 聡 槻田 805-0023 北九州市八幡東区宮の町1-5-1 093-651-1921
福岡 中川路政則 長尾 814-0153 福岡市城南区樋井川4-13-1 092-871-2998
北九州 大江公平 沖田 807-0077 北九州市八幡西区沖田4-18-1 093-611-2331
筑後 城戸学吏 十文字 838-0023 朝倉市三奈木3710 0946-22-3106
筑豊 山野靖也 穂波西 820-0084 飯塚市椿250-1 0948-22-1049
筑前 藤井隆史 大利 816-0955 大野城市上大利1-6-1 092-596-2911
京築 右田篤志 行橋 824-0003 行橋市大橋1-11-1 0930-22-1666
【バスケットボール】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 鶴我隆博 西福岡 814-0032 福岡市早良区小田部3-32-1 092-821-5333
福岡 中原 健 和白丘 811-0213 福岡市東区和白丘3-13-1 092-606-7611
北九州 岩波宏明 霧丘 802-0051 北九州市小倉北区黒原3-17-1 093-931-6558
筑後 工藤和幸 昭代 832-0081 柳川市西浜武1494 0944-72-6195
筑豊 三浦朋子 金川 825-0005 田川市大字糒258 0947-44-0591
筑前 出光洋文 玄海 811-3502 宗像市江口965 0940-62-0135
京築 井上裕介 苅田 800-0364 京都郡苅田町提2975-1 093-434-3481
【ハンドボール】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 早川昌吾 宇美東 811-2124 糟屋郡宇美町若草2-2-1 092-933-2500
福岡 原 昌史 志賀 811-0322 福岡市東区大岳4-5-1 092-603-0043
北九州 新屋勝寛 日新館 802-0062 北九州市小倉北区片野新町1-3-1 093-951-1392
筑後 田口恵美子 大牟田甘木 837-0905 大牟田市大字甘木613-1 0944-58-0033
筑豊 (専門部なし)        
筑前 池之上孝明 太宰府東 818-0122 太宰府市高雄2-3964-1 092-921-3231
京築 (専門部なし)        
【サッカー】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 黒瀬公彦 野間 815-0036 福岡市南区筑紫丘2-2-1 092-542-6388
福岡 金田秀樹 高取 814-0022 福岡市早良区原3-3-1 092-821-5362
北九州 原 旭 上津役 807-0072 北九州市八幡西区上上津役3-12-1 093-611-2708
筑後 下川嘉満 城島 830-0211 久留米市城島町楢津1354-1 0942-62-3300
筑豊 泉 啓司 飯塚鎮西 820-0046 飯塚市大日寺568-1 0948-24-4432
筑前 立石詠士 古賀 811-3115 古賀市久保107 092-942-6871
京築 園田満康 新津 800-0344 京都郡苅田町新津1-6-1 0930-22-2017
【ソフトテニス】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 龍 大介 屏水 839-0826 久留米市山本町耳納1069-1 0942-47-1061
福岡 田尻圭太郎 姪浜 819-0013 福岡市西区愛宕浜1-32-1 092-881-1038
北九州 松尾 亮 志徳 802-0981 北九州市小倉南区企救丘4-4-1 093-962-2481
筑後 清本修一 歴木 837-0924 大牟田市歴木1150 0944-53-6037
筑豊 舌間裕史 直方第三 822-0022 直方市知古960 0949-25-2256
筑前 河野 徹 新宮 811-0112 糟屋郡新宮町下府2-1-1 092-963-0035
京築 有嶋聖一 行橋 824-0003 行橋市大橋1-11-1 0930-22-1666
【バドミントン】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 坂本 哲 木屋瀬 807-1262 北九州市八幡西区野面1942-2 093-617-1049
福岡 金子泰崇 百道 814-0006 福岡市早良区百道3-18-11 092-821-1738
北九州 林 宏行 吉田 800-0204 北九州市小倉南区中吉田3-8-1 093-471-4152
筑後 富田英史 三又 831-0006 大川市中古賀205-1 0944-86-2664
筑豊 福永由貴子 岡垣 811-4233 遠賀郡岡垣町野間3-1-1 093-282-1333
筑前 諸田有民 前原西 819-1121 糸島市荻浦578-1 092-963-0035
京築 三毛門鋼一 犀川 824-0231 京都郡みやこ町犀川本庄763 0930-42-0026
【ソフトボール】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 河野康樹 三筑 812-0887 福岡市博多区三筑1-10-1 092-581-1308
福岡 中村 猛 青葉 813-0025 福岡市東区青葉3-7-1 092-691-9386
北九州 野口賛也 門司 801-0831 北九州市門司区丸山2-5-1 093-321-3685
筑後 木村文彦 三輪 838-0802 朝倉郡筑前町久光1600 0946-22-2231
筑豊 真次  聡 穂波西 820-0084 飯塚市椿250-1 0948-22-1049
筑前 出渕 崇 那珂川北 811-1202 筑紫郡那珂川町片縄西3-26-1 092-953-7887
京築 木村泰輔 行橋 824-0003 行橋市大橋1-11-1 0930-22-1666
【体操競技】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 池本正義 黒崎 806-0054 北九州市八幡西区西鳴水1-1-1 093-641-0576
福岡 横尾卓彦 城香 813-0016 福岡市東区香椎浜2-2-1 092-662-0765
北九州 奥畑博幸 大蔵 805-0048 北九州市八幡東区大蔵1-4-1 093-651-6378
筑後 井上泰之 柳城 832-0061 柳川市本城町82-2 0944-72-6215
筑豊 白木 薫 芦屋 807-0113 遠賀郡芦屋町中ノ浜10-74 093-223-0051
筑前          
京築 (専門部なし)        
【スキー】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 中村智和 姪浜 819-0013 福岡市西区愛宕浜1-32-1 092-881-1038
【新体操】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 (女子) 久常和美 久留米
信愛女学院
839-8508 久留米市御井町2278-1 0942-43-4531
専門部長 (男子) 杉 益行 大野東 816-0903 大野城市乙金台2-5-1 092-503-5101
福岡 島田正親 福岡舞鶴 819-0375 福岡市西区徳永1110-2 092-806-3334
北九州 梶原宏子 折尾愛真 807-0861 北九州市八幡西区堀川町12-10 093-602-2100
筑後 (女子部長)        
筑豊 松井幸子 宮若西 822-0111 宮若市金丸773-1 0949-52-2802
筑前 (男子部長)        
京築 (専門部なし)        
【野外活動】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 横尾卓彦 城香 813-0016 福岡市東区香椎浜2-2-1 092-662-0765
事務局長 城丸貴徳 百道 814-0006 福岡市早良区百道3-18-11 092-821-1738
福岡 安陪善光 元岡 819-0383 福岡市西区田尻108 092-806-1039
北九州 谷 義久 八幡特支 806-0047 北九州市八幡西区鷹の巣3-7-1 093-641-8675
筑後 (事務局長)        
筑豊 河島康二 中間 809-0001 中間市大字垣生510 093-244-3500
筑前 (事務局長)        
京築 工藤正志 苅田 800-0364 京都郡苅田町提2975-1 093-434-3481
【空手道】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 坂田征之 原中央 814-0022 福岡市早良区原1-36-1 092-845-5415
福岡 藤家美智代 多々良中央 813-0033 福岡市東区多々良1-51-1 092-691-3911
北九州 梅田誠吾 城南 808-0147 北九州市小倉南区富士見3−3−1 093-921-8611
筑後 (専門部なし)        
筑豊 末光 悟 添田 824-0602 田川郡添田町添田1605 0947-82-0116
筑前 神薗雅明 粕屋 811-2304 糟屋郡粕屋町仲原1707 092-938-2220
京築 右田忠成 長峡 824-0068 行橋市延永6 0930-22-1067
【テニス】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 村原英樹 上智福岡 810-0032 福岡市中央区輝国1-10-10 092-712-7181
福岡 (専門部長)        
北九州 首藤麻琴 折尾愛真 807-0861 北九州市八幡西区堀川町12-10 093-602-2100
筑前 中原由衣 筑陽学園 818-0103 太宰府市朱雀5-6-1 092-922-7361
【スケート】
地区名 氏名 勤務校 学校〒 学校住所 学校電話
専門部長 石井洋安 原北 814-0031 福岡市早良区小田部7-11-2 092-851-3343
福岡 豊田郁代 内浜 819-0005 福岡市西区内浜1-12-1 092-882-3855

ページの先頭へもどる